unsere Termine im 2019

Tag                Datum        Anlass/Gegner                               Team   Ort         Zeit      
Samstag 09.03.19 Hüttlireinigung ALLE H 09.00
Samstag 23.03.19 Emmenmatch Busswil
  A Info
Sonntag 31.03.19 Wettspiel Obfelden A H 12.00
Sonntag 07.04.19 Wettspiel Schüpbach B A A 12.30
Sonntag 14.04.19 Meisterschaft Aefligen
A H 12.30
Samstag 27.04.19 Meisterschaft Hindelbank B
B H 12.30
Sonntag 28.04.19 Meisterschaft Lyss B
A H 12.30
Samstag 04.05.19 NHW Meisterschaft 1. Runde
NHW    
Sonntag 05.05.19 Meisterschaft Rüderswil B
A A 12.30
Samstag 11.05.19 Meisterschaft Rüderswil C B H 12.30 
Freitag 17.05.19 Glögglimatch Hindelbank B B A 18.30
Samstag 18.05.19 Meisterschaft Zäziwil-Reutenen C B A 12.30
Sonntag 19.05.19 Meisterschaft Dentenberg H 12.30
Samstag 25.05.19 NHW Meisterschaft 2. Runde NHW    
Sonntag
26.05.19 Meisterschaft Kriechenwil
A A 12.30
Samstag 01.06.19 Meisterschaft Büren zum Hof B
B H 12.30
Sonntag 02.06.19 Meisterschaft Dotzigen
A H 12.30
Freitag 07.06.19 Glögglimatch Lyssach B
B H 18.30
Samstag 15.06.19 NHW Meisterschaft 3. Runde NHW    
Sonntag 16.06.19 Meisterschaft Studen Madretsch B H 12:30
Samstag 22.06.19 Meisterschaft Rüti-Büren
A A 11.00
Sonntag 23.06.19 Meisterschaft Krauchthal-Hub C
B A 12.30
Freitag 28.06.19 Glögglimatch Hettiswil B B H 18.30 
Samstag 29.06.19 NHW Meisterschaft 4. Runde
NHW    
Sonntag 30.06.19 Meisterschaft Stalden-Dorf B
A H 12.30
Samstag 06.07.19 Meisterschaft Bern-Beunenfeld C A A 13.00
Sonntag 07.07.19 Meisterschaft Biel-Schwadernau B
B A 12.30
Donnerstag 11.07.19 Teamsitzung ALLE   19.00
Freitag 19.07.19 Faes-Bau Hornussen ALLE H 18.30
Samstag 27.07.19 Gruppenmeisterschaft Thun   A  
Sonntag 28.07.19 Wettspiel Auswil-Wyssbach H 12.30
Sonntag 04.08.19

Glögglimatch Final

Schleumen

B A 08.30

Sonntag

04.08.19
Wettspiel Thalgraben
A A 12.00
Samstag 10.08.19

Interkant. Hornusserfest

Gossau

Bern-Beunenfeld C

A A
Info

Sonntag

11.08.19

 Wettspiel Ilfis

B A 12.30

Samstag

17.08.19

Emmental. Hornusserfest Wasen

Langnau-Berge

A H Info
Sonntag 18.08.19

Emmental. Hornusserfest

Wasen

Oschwand-Biembach C

B A

Info

Freitag 23.08.19 Veteranentag Wasen VE  

11.00

Sonntag

01.09.19

Eidgenössisches NWH-Fest

Aetingen

NWH  

 

Samstag 21.09.19 Nostalgie Hornussen ALLE   12.00 
Sonntag 22.09.19

100 Jahre Jubiläum

Hettiswil

 A H 11.30 
Samstag 28.09.19

30 Jahre Glögglimatch

Hettiswil

Krauchthal-Hub C

 B H 11.00
Sonntag 29.09.19

100 Jahre Jubiläum

Gohl

A   Info
Samstag 05.10.19 Schlusshornussen  ALLE  H 11.00
Sonntag 20.10.19 Hammehornussen A   12.00
Samstag  26.10.19 Hüttlieinwinterung ALLE    09.00 

Samstag

Sonntag

16.11.19

17.11.19

Lotto      
Donnerstag 23.01.20 Hauptversammlung ALLE    
 
 
 
 
 

News

Galerie

Bilder der Galerie 2019.

Top 3

Berger René 73 Pkt.

Kindler Etienne 69 Pkt.

von Ballmoos Urs 56 Pkt.

Termine

20. Oktober 2019

Hammehornussen


16./17. November 2019

Hornusserlotto

Aktuallisiert 02.10.2019